В Вологде строят жилье экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи»

Фото yandex.ru/images
В рамках программы квартиры будут стоить ниже рыночной стоимости.
В рамках программы квартиры будут стоить ниже рыночной стоимости. Возможна покупка жилья в ипотеку – от 10,75 % до 11,25 % годовых. Квартиры экономкласса могут быть предоставлены молодым семьям, семьям c детьми, вологжанам, проживающим в аварийном жилье, ветеранам боевых действий, работникам бюджетной сферы.

Всего в Вологде будет возведено 13 домов в районе улиц Конева, Архангельской, Окружного шоссе - всего около 1100 квартир. Также два дома на 450 квартир построят в районе Чернышевского. Стоимость одного кв. метра программного жилья не превысит 35 тысяч рублей за кв. метр.

В областной столице строительством будут заниматься компании «Жилищно-строительная индустрия» и «Горстройзаказчик». Дома должны быть сданы до 31 декабря 2017 года.

Вологжанам, желающим принять участие в программе, нужно обратиться в Департамент имущественных отношений Вологды на ул. Ленина, 2, каб. 7. Уточнить информацию можно по телефону: 72-10-42. Подробная информация о данной программе размещена также на информационном сайте Программы, на сайте Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства области. С вопросами можно обратиться и к его специалистам по телефону: 23-00-55 (доб. 1246), сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика