В Вологде завершились праздничные дни

Фото УМВД России по Вологодской области
Этот год город встретил под статусом «Новогодняя столица Русского Севера».

Этот год город встретил под статусом «Новогодняя столица Русского Севера». На протяжении двух недель в Вологде ежедневно проходили праздничные мероприятия.

Так, 2015 год на площадях города встретили более 50 тысяч человек. Начало нового года ознаменовали два салюта. Кроме того, Вологда в этом году установила несколько новых российских рекордов. Для гостей и жителей города был испечен трехметровый пряник «Рождественская козуля», а Рождество областная столица встретила звоном более чем 2000 колоколов и колокольчиков.

Также среди ярких новогодних мероприятий и фестиваль «Рождественские огни». Он собрал более 1000 юных артистов со всей России: от Ставропольского края до Чукотки.

Все праздники на главной площади города работала Рождественская ярмарка. Здесь мастера из 11 городов области продавали изделия ручной работы, а вологодские повара угощали жителей и гостей города традиционными русскими блюдами.

Тысячи вологжан выбрали активный отдых в новогодние каникулы. Они посетили массовые катания на стадионах «Локомотив», «Динамо», «Витязь», а также Ледовый дворец.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика