В Вологде саперы «разминировали» один из избирательных участков

Фото: Вологда.рф
В Вологде начались учения по гражданской обороне и чрезвычайных ситуациях в избирательных участках, где 8 сентября состоятся выборы губернатора Вологодской области и депутатов в Вологодскую городскую Думу.

Одно из таких учений прошло сегодня в школе №8. В соответствии с легендой, избиратель обнаружил в кабинке для голосования подозрительный предмет, похожий на взрывчатку. Члены комиссии организовали эвакуацию, опечатали урну для голосования и перенесли во временный пункт голосования.

«В условиях чрезвычайной ситуации мы действуем по инструкции. Если в помещении или здании обнаружен неопознанный предмет, или нам об этом сообщили по телефону, мы сразу сообщаем об этом сотруднику полиции и в ТИК Вологды. После того, как правоохранители скажут проводить эвакуацию, мы делаем это и приостанавливаем голосование. Оно ни в коем случае не закрывается, мы переходим во временный пункт – автобус, который расположен на безопасном расстоянии», - прокомментировала председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 266 Елена Ивашкова.

На место прибыли более 20 сотрудников МЧС, Росгвардии, ГИБДД. В это время были «перекрыты» улицы Мира, Челюскинцев и Чехова.

«Пожарные подготовились к подаче воды из ближайшего гидранта. Территорию школы взяли под оцепление. Кинологи обследовали кабинет, отведенный под избирательный участок, на месте работала следственно-оперативная группа. Взрывотехник успешно обезвредил «бомбу», - рассказывают в Администрации города Вологды.

Отметим, что такие учения пройдут на всех избирательных участках в ближайшие дни.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика