В Вологде усиливают освещенность еще восьми пешеходных переходов

Фото: yandex.ru/imgs
В этом году на проектирование и монтаж системы уличного освещения из городского бюджета направлено почти 3 млн рублей.

Работа по усилению освещенности перекрестков ведется в Вологде в течение всего года. В общей сложности реализованы шесть контрактов, в результате светлее стало на двух десятках пешеходных переходов областной столицы. По одним адресам устанавливают дополнительные светильники, по другим – меняют лампы на более мощные.

Сейчас в работе восемь пешеходных переходов: Щетинина – Коничева, Гагарина – Гончарная, Гончарная – Кирпичная, Щетинина – Ильюшина, Дзержинского – Технический переулок, Беляева – Пригородная, Советский проспект – Козленская, а также переход на Ловенецкого, 20. По всем адресам городские власти совместно с сотрудниками ГИБДД предварительно провели замеры освещенности. Компания «Дорремстрой» должна завершить работы к середине октября.

В рамках предыдущих контрактов светлее стало на пешеходных переходах у ряда социальных учреждений: областной клинической больницы, ряда детских садов, школ и учреждений допобразования. Дополнительно установили опоры освещения у центра «Созвучие», школ № 8, 9, 17, 32 Сейчас специалисты городского управления образования проводят также мониторинг освещенности территорий непосредственно у школ, чтобы составить план для дальнейшей работы.

Также в этом году новые светильники были установлены на двух улицах Вологды. На ул. Пугачева они уже подключены и работают, на ул. Болонина – фонари смонтированы, энергетики проведут их подключение в ближайшее время. В этом году на проектирование и монтаж системы уличного освещения из городского бюджета направлено почти 3 млн рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика