В Вологде закончили строительство нового участка трассы М-8

Фото: Вологда.рф
Дорога протяженностью 8 км будет соединять автодорогу Вологда – Норобово и федеральную трассу на Санкт-Петербург.

Строительными работами занимается компания АО «ВАД». Для верхнего слоя покрытия подрядчик использовал щебеночно-мастичный асфальтобетон.
«ЩМА - это один из наиболее новых видов покрытий, которые применяются при дорожном строительстве. Раньше применялись другие технологии. Его преимущество в том, что он очень износостойкий. Также на него большая гарантия. Также при строительстве данного участка мы учитывали вопросы безопасности: есть разграничения, разделительные полосы в парапетном ограждении из бетонных блоков. Установлено освещение в районе развязок, на мостах и на самих развязках. Все остальное сделали по стандарту: знаки, барьерные ограждения», - рассказал прораб АО «ВАД» Михаил Соболев.
Кроме того, подрядчик сделал два сельскохозяйственных переезда и путепровод на улице Гагарина.
В соответствии с контрактом участок должен быть сдан к 1 сентября. Благодаря нему уже осенью этого года частично разгрузится Окружное шоссе и близлежащие улицы Вологды.
Сейчас продолжается строительство второго участка дороги - от Вологда - Норобово до развязки на трассу М-8. Рабочие частично переустраивают газопровод, высоковольтные линии и сети связи, отсыпают земляное полотно, вырубают лесные насаждения, строят водопропускные трубы и т. д.
Планируется, что движение запустится на этой дороге до 1 сентября 2020 года, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика