В Вологде состоялись праздничные мероприятия в честь Дня российского флага

Фото yandex.ru/images
День Российского флага отмечается сегодня по всей стране. Для вологжан прошли концертные программы на двух городских площадях – Революции и Федулова.

День Российского флага отмечается сегодня по всей стране. Для вологжан прошли концертные программы на двух городских площадях – Революции и Федулова. Волонтеры вручали бело-сине-красные ленточки, а молодежь соревновалась в квесте, проверяя знания по истории России.

Один из главных символов страны вознесся над площадью Революции. В год экологии право поднять флаг предоставили молодым вологжанам, победившим в городском экологическом фестивале-конкурсе «Это моя земля! Это моя планета!».

На площади Революции торжественное мероприятие открыл заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов. Вологжан поздравили заместитель председателя Законодательного собрания области Роман Заварин, Глава города Вологды Юрий Сапожников.

«Российский флаг – один из символов государственности и независимости нашей страны. Российский триколор узнают и уважают во всем мире. Под этим знаменем наши соотечественники защищают территориальную целостность и суверенитет страны, добиваются выдающихся результатов в сфере экономики, науки, культуры и спорта», – отметил Юрий Сапожников.

Праздничная программа сегодня вечером прошла и на площади Федулова. Также как, и в центре города, вологжане исполняли вместе с артистами любимые песни о России и Вологде. Многие пришли на праздник семьями. Поздравил горожан мэр Вологды Андрей Травников.

«Наш флаг укрепляет патриотический дух. И мы не напрасно прививаем в детях бережное отношение к святыням. С этого и начинается воспитание достойных граждан страны! Сегодня под нашим российским флагом мы вместе с вами создаем новую историю нашей страны. Мы помним о прошлом, думаем о настоящем и делаем всё, чтобы будущее России было светлым!», - обратился к вологжанам Андрей Травников.

Молодежь свои знания закрепляла во время увлекательного квеста, организованного Молодежным центром «ГОР.СОМ35». Всего стартовали 30 команд. Ребята преодолевали маршрут протяженностью 4 км и отвечали на вопросы. Всего будут определены три команды-победителя. Ну а самое главное, освежатся знания по истории своей страны и города, что особенного важно в день государственного символа, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика