В Вологде стартовала регистрация на бесплатное обучение социальному предпринимательству

Фото: Департамент партнерских отношений Союза Вологодская торгово - промышленная палата
Вологодская ТПП станет площадкой для обучения социальному предпринимательству, которое стартует с 7 ноября в областной столице.

 По данным Департамента партнерских отношений Союза Вологодская торгово - промышленная палата, Вологодская ТПП станет площадкой для обучения социальному предпринимательству, которое стартует с 7 ноября в областной столице.

«В настоящее время все большую актуальность и распространение в обществе приобретает социальное предпринимательство, поддержка и реализация социальных проектов и инициатив, -комментирует Галина Дмитриевна Телегина, президент Вологодской торгово-промышленной палаты, - вместе с Агентством Городского Развития приглашаем пройти бесплатное обучение по созданию и успешному ведению собственного социального бизнеса».

В программе обучения могут принять участие физические лица, имеющие идеи или проекты в социальной сфере по направлению: образование, социальное обслуживание и защита, социальный туризм, культура, спорт и здравоохранение.

В основе обучения лежит программа бизнес-акселератор – модель интенсивного развития стартапов и действующих бизнес-проектов через обучение, наставничество и экспертную поддержку. Будущий социальный предприниматель получит основы социального проектирования, маркетинга, рекламы, юридических и налоговых знаний.

Обучение в рамках программы позволит участнику детально составить бизнес-модель своей идеи вместе с экспертами, написать бизнес-план для социального проекта и получить возможность привлечения льготного финансирования.

Занятия стартуют 7 ноября и продлятся месяц (подробная программа прилагается). Место проведения: конференц-зал Вологодской торгово-промышленной палаты (по адресу: г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15, этаж 4). По окончании обучения выдается сертификат.

Количество мест ограничено! Набор на обучение идет до 02 ноября. Спешите зарегистрироваться по тел. (8172) 72-46-87 (контактные лица в Вологодской ТПП – Кондаков Игорь (kia@vologdatpp.ru), Неуступова Ирина ( in . vtpp @ gmail . com ).

Для справки: Программа запускается в рамках проекта «Центр инноваций социальной сферы Вологодской области» (созданного Департаментом экономического развития Вологодской области на базе НП «Агентство Городского Развития»). С 2014 года в рамках деятельности центра социальному предпринимательству обучились 120 человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика