В Вологде приступили к формированию программы праздничных мероприятий к 870-летию Вологды

Фото yandex.ru/images
Одно из ключевых мероприятий юбилейной недели – IV международный фестиваль народных промыслов «Голос ремесел».

Одно из ключевых мероприятий юбилейной недели – IV международный фестиваль народных промыслов «Голос ремесел». Он пройдет с 22 по 25 июня. На эти же даты запланирован и III международный фестиваль кружева Vita Lace.

Памятные мероприятия ко дню рождения Вологды начнутся уже в ближайшее время: в школах и детских садах стартуют творческие конкурсы и фестивали, конференции и олимпиады. Предстоящий спортивный праздник «Лыжня России», который состоится 12 февраля, также пройдет под знаком юбилея города.

Спортивные соревнования являются неотъемлемой частью празднования Дня города. Так, в этом году планируется провести чемпионат по бодибилдингу, велогонку, легкоатлетический спринт, чемпионат по пляжному волейболу, детские соревнования, и другие. В планах также состязания по триатлону.

Также на День города запланировано проведение парада оркестров в рамках фестиваля «Фанфары Вологодского кремля». По задумке организаторов, после прохождения по центральным улицам города коллективы отправятся на площадки в микрорайонах города. Некоторые оркестры, в том числе из соседних регионов, предварительно подтвердили свое участие.

За последние несколько лет в Вологде сложилась традиция в День города открывать новый арт-объект. Он будет создан и в этом году, пока обсуждаются несколько идей.

Благоустройство городских улиц в юбилейный год изменится. Вместо клумб с вензелями в этом году будут созданы однотонные цветники с четкими геометрическими формами. Объемные фигуры на площади Революции также будут использованы при подготовке к юбилею города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика