В Вологде приостановили работы по берегоукреплению реки

Фото: Вологда.рф
Работы по бетонированию уже проведены на участке около 2,4 км, мощение камнем завершено на отрезке в 2 км.

Однако на данный момент работы пришлось приостановить из-за продолжительных дождей, поскольку из-за них поднялся уровень воды в реке.

«Уровень воды в реке сильно поднялся. Сейчас мы не можем продолжать работы по мощению камня и бетонированию. Кроме того, когда по реке проходят лодки и катера, вода на два метра захлестывает откос. Проводить бетонирование и мощение частями нецелесообразно и неэффективно. Пока все работы на объекте приостановлены, когда они возобновятся, пока сказать сложно, все зависит от природы», - рассказал прораб ООО «Магистраль» Роман Плиев.

Работы по бетонированию проведены на участке около 2,4 км, мощение камнем завершено на отрезке в 2 км. Общая протяженность реконструируемого участка - почти 3 км, сообщают в Администрации города Вологды.

После того, как работы по бетонированию завершатся, начнется благоустройство набережной. Напомним, что вологжане могут предложить свои варианты благоустройства через специально установленные в общественных местах боксы или на сайте вологдаобсудим.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика