В Вологде прошёл III Форум волонтёрских объединений, который собрал более 200 добровольцев

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
На сегодняшний день в Вологде сформировано порядка 40 добровольческих отрядов, участниками которых являются вологжане разных возрастов.

В Вологде в эти выходные Форум волонтёрских объединений "Доброслёт" объединил порядка 250 волонтеров. Форум проводится у нас уже в третий раз, и в нём участвуют добровольцы совершенно разных возрастов: от школьников до пенсионеров, в этот раз поделиться опытом приехали и федеральные эксперты.

В Вологодской областной библиотеке им. И. В. Бабушкина состоялось торжественное открытие форума. В зале собрались добровольцы, представляющие разные направления: от патриотизма и социальной сферы, до здорового образа жизни и экологии. До официального начала гости форума знакомились с деятельностью волонтерских отрядов города на интерактивных площадках. На открытии напутственное слово произнес и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Можно сказать, что Вологда – это город добрых дел. Мы гордимся тем, что у нас хорошо развиты традиции добровольчества. 2018 год был объявлен Президентом Годом добровольца. В Вологде ежегодно количество «добрых сердцем» становится больше. Именно в ваших добрых руках сосредоточены сейчас все возможности для того, чтобы делать наш город уютным и комфортным для жизни. Я желаю всем вам удачи, успехов, новых знаний и побед!», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Благодаря выигранному президентскому гранту в размере 415 тысяч рублей мы смогли пригласить федеральных спикеров, которые подарят участникам много полезных знаний. Сегодня участники слета разбираются, в чем суть добровольческой деятельности, для чего они участвуют в добрых проектах, в чем их мотивация, и как ее поддерживать. В дальнейшем участники смогут применить полученные знания на практике», – прокомментировала директор МЦ «ГОР.СОМ 35», руководитель городской общественной организации «Лига молодежи» Яна Филиппова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика