В Вологде в мкр Щеглино установят 154 энергосберегающих светильника

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Работы по установке уже начались. Они проходят в рамках проекта губернатора «Светлые улицы Вологодчины».

Светильники устанавливает компания ООО «Энергостройсервис», с которой заключен контракт на сумму более 7,5 млн. рублей. Во всем микрорайоне Щеглино подрядчик установит 154 новых светильника.

«Контракт у нас был заключен около двух недель назад, мы сразу же приступили к работам. С помощью бурильной установки поставили 154 новые опоры, смонтировали 5 тыс. метров самонесущего изолированного провода, новые кронштейны. На данный момент установлено 112 светодиодных светильников мощностью 100 ватт. Работы будут продолжены – впереди еще 1 тыс. метров кабеля и оставшиеся светильники», - говорит генеральный директор ООО «Энергостройсервис» Игорь Яхричев.

По контракту все работы должны завершиться в октябре. На данный момент подрядчик идет с опережением графика.

«К нам поступали обращения от граждан по этому вопросу, поскольку на этих улицах не было фонарей. Освещение - это вопрос удобства и безопасности и для водителей, и для пешеходов. Замечательно, что эта проблема решается», - говорит заместитель председателя ТОС «Московский» Елизавета Попова.

По проекту «Светлые улицы Вологодчины» в этом году в областной столице появится освещение на 37 объектах. Средства на эти цели, порядка 48 млн рублей, выделены из областного бюджета по поручению Губернатора области. Список улиц был составлен с учетом пожеланий вологжан. Монтажные работы уже проведены на ул. Луговой, в мкр Лоста, в Осановском проезде. После их приемки будет проведено подключение светильников.

На сегодняшний день работы по установке светильников ведутся в Говоровском проезде, на ул. Охмыльцевской, ул. Дьяконовской и других. Общая протяженность всех участков, где появятся новые светильники, составит более 40 км, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика