В Вологде увеличили сроки вырубки новогодних елей

Фото yandex.ru/images
Хвойные деревья разрешено срубать в течение всего декабря, это решение принято на очередной сессии Законодательного Собрания депутатов области.

Хвойные деревья разрешено срубать в течение всего декабря, это решение принято на очередной сессии Законодательного Собрания депутатов области. В том году сроки для вырубки новогодних деревьев были ограничены с 15 по 31 декабря. Выяснилось, что предпринимателям это не вполне удобно – заказов поступает много, и деревья надо заготовить в короткий срок, кроме того зачастую заказчики рассчитывают получить ели раньше, например, для подготовки детских праздников.

На сессии единогласно было принято решение увеличить срок еще на две недели, теперь заготовкой хвойных пород деревьев можно будет заниматься с 1 по 31 декабря. Отметим, что ежегодно в канун новогодних праздников на территории области вырубается около 30 тысяч елей. Но для заготовки новогодних деревьев требуется получить специальное разрешение, которое можно оформить в территориальных отделах государственных лесничеств. В Вологде такое учреждение расположено на ул. Преображенского, 28б. Вырубка деревьев без соответствующего документа незаконна и наказывается крупным штрафом, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика