В Вологде планируется строительство трех детских садов с ясельными группами

Фото yandex.ru/images
Предполагается, что 560 млн рублей будет направлено на эти цели из федерального бюджета.

Предполагается, что 560 млн рублей будет направлено на эти цели из федерального бюджета. Соответствующая заявка подписана Губернатором и в начале февраля направлена в Министерство образования.

Помимо средств федерации, просчитывается вариант софинансирования из бюджетов области и муниципалитета. Общая сумма составит порядка 400 миллионов рублей. Проработать данный вопрос поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«На сегодняшний день мы провели совместную работу с Департаментом образования Вологодской области. Сейчас у нас актуальная задача по обеспечению местами детей от 1,5 до 3 лет. Федеральные средства могут пойти на строительство трех детских садов общей вместимостью 980 человек», – рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Задача по созданию мест для малышей ясельного возраста поставлена на государственном уровне. Ясли-сад на 350 детей предполагается возвести в районе Охмыльцево и на ул. Северной. Кроме того, учреждение для 180 дошкольников могут построить в районе ул. Молодежной.

Напомним, в Вологде планомерно прорабатывается вопрос обеспеченности местами в детских садах. За последние годы было построено 4 новых современных учреждения на ул. Преминина, Фрязиновской, Псковской, Доронинской. Также город приобретает и готовые помещения. Один из примеров – здание на Гагарина, 82а. В начале марта 100 маленьких вологжан смогут пойти в новый филиал детского сада № 3 «Воробушек», сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика