В Вологде стартует фестиваль "Рождественские огни"

фото официальный портал Правительства Вологодской области
5 января в 19.00 в ДК ПЗ стартует фестиваль "Рождественские огни", который проводится Вологодской митрополией при поддержке городских властей.

5 января в 19.00 в ДК ПЗ стартует фестиваль "Рождественские огни", который проводится Вологодской митрополией при поддержке городских властей.

Фестиваль собрал больше тысячи творческих коллективов и исполнителей из разных регионов и городов России. Они покажут себя в 11 номинациях, среди которых вокал, хоровое пение, хореография, сценическое мастерство, театральное искусство и другие.

Конкурсные программы фестиваля пройдут на нескольких площадках, в том числе в ДК ПЗ и музыкальном училище. Итоги будут подведены 7 января, лучшие участники фестиваля выступят на гала-концерте.

Фестиваль «Рождественские огни» стал очередным мероприятием, которое реализуют городские власти совместно с Вологодской епархией. Среди других крупных событий, проведенных совместно, — выставка-ярмарка «Православная станица», Молодежный духовно-просветительский форум и другие.

Напомним, ранее Глава Вологды Евгений Шулепов и епископ Игнатий подписали соглашение о сотрудничестве. В основе документа – глобальные проекты и направления деятельности, такие как образование, культура, социально-благотворительная работа, патриотическое и духовное воспитание молодежи.

Глава Вологды Евгений Шулепов:

«Мы всегда очень тесно работали с Вологодской епархией. Многие наши совместные проекты принесли прекрасные плоды. Прежде всего, в деле духовного и нравственного воспитания молодого поколения. Это особенно важно в нынешнее время, когда происходит смена приоритетов. То, что было раньше важно старшему поколению, что ценилось и во что верилось, по разным причинам теряет силу. А новые ценности, к сожалению, далеки от духовного начала, больше имеют под собой материальную основу. Получается, что тот стержень, на котором всегда держался русский человек, начинает слабеть. Мы не должны допускать этого, потому что русский человек всегда был силен не только своим богатырским здоровьем, но, прежде всего, духом, несгибаемой волей, непоколебимой верой».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика