В Вологде подходит к завершению обновление Пионерского сквера

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил реализацию проекта по реконструкции общественного пространства на пересечении улиц Зосимовской и Советского проспекта.

«Длительное время сквер не использовался - фонтан сломан, разбиты и не пригодны для использования дорожки. Подрядчику была поставлена задача зеленую зону полностью реконструировать, изменить логистику передвижения пешеходов. В сквере брусчаткой выложили новые дорожки, засеяли газон и посадили кустарники для живой изгороди, установили новые урны для мусора. Работы еще не завершены, предстоит установить скамейки и фонари, закончить благоустройство», - отметил Сергей Воропанов.

В середине мая здесь начала работать строительная техника. Работы проведены с учетом имеющихся зеленых насаждений, без спила деревьев. Вместо демонтированного фонтана оборудована площадка из брусчатки в виде щита со звездой в центральной части. Также в парке проведена электрика, предстоит установить четыре фонаря. Ограждение между зеленой зоной и тротуаром убрали со стороны Советского проспекта, на его месте высажены кустарники, газоны засеяны с помощью технологии гидропосева.

Добавим, что на мраморный постамент в центре сквера уже установлен бюст участнику Великой Отечественной войны, дважды Герою Советского Союза Александру Клубову по инициативе его родственников. Торжественное открытие нового памятника и в целом общественного пространства намечено на 21 июня, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика