В Вологде продолжаются консультационные встречи с участниками долевого строительства компании «Стройиндустрия»

Фото УФССП России по Вологодской области
Ранее, 29 марта строительная компания официально заявила о своих финансовых трудностях и поиске инвестора для завершения работ на объектах на Гагарина, 72, Пугачева, 48 и 50.

Ранее, 29 марта строительная компания официально заявила о своих финансовых трудностях и поиске инвестора для завершения работ на объектах на Гагарина, 72, Пугачева, 48 и 50. Сейчас в Арбитражном суде Вологодской области рассматривается вопрос о признании юридического лица банкротом.

Пока идет рассмотрение вопросов о финансовой ситуации в компании, вологжане, вложившие деньги в строительство домов, официально не считаются «обманутыми дольщиками». Чтобы обеспокоенные участники долевого строительства смогли узнать все детали процесса, власти города Вологды совместно с застройщиком организовали для них консультационные встречи. Такие собрания актуальны для граждан, регулярно на них приходит более 30 участников долевого строительства.

Еженедельно по пятницам вологжане могут задать свои вопросы по долевому строительству юристам, представителям застройщика и контролирующим органам. В дальнейшем специалисты либо сразу отвечают, либо записывают их в протокол для дальнейшей проработки. Вся информация по прошедшей встрече в дальнейшем публикуется в группе «Стройиндустрии» в социальной сети.

На очередной встрече, проходящей под руководством первого заместителя Мэра Вологды Сергея Воропанова, стороны обсудили результаты переговоров со страховой компанией ООО «СК РЕСПЕКТ», которые провел в Москве заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. Кроме того, участникам долевого строительства был представлен новый директор «Стрйиндустрии» Анна Владычанская. На данный пост Анна Витальевна была назначена, как один из наиболее опытных сотрудников данной организации.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика