В Вологде открыт детский сад на улице Псковской

Фото yandex.ru/images
В настоящее время в детском саду № 115 «Акварель» идет формирование групп.

В настоящее время в детском саду № 115 «Акварель» идет формирование групп. Уже зачислены более 100 воспитанников, всего детский сад готов принять почти 300 детей. Всего в учреждении будет сформировано 11 групп для ребят от 2 до 7 лет. Штатная численность работников сада – 59 человек, из них 26 – воспитатели и педагоги дополнительного образования.

В дошкольном учреждении особое внимание будет уделяться дополнительному образованию. Там откроются творческая мастерская, театральная и вокальная студии и студия интеллектуального развития детей и подготовки к школе, логопедический кабинет.

«Открыт еще один новый прекрасный детский сад на улице Псковской. Строителями жесткие сроки соблюдены вплоть до часа. Это уже третье уникальное современное дошкольное учреждение для наших малышей, которое мы построили невероятными темпами за последние два года. Сад примет 300 детей. Несколько групп уже набраны, пообщался сегодня со счастливыми родителями и детьми. Впечатления у всех исключительно положительные. Проверил все помещения детского сада. Они соответствуют современным стандартам дошкольного образования: спортивный и музыкальный залы, бассейн с системой очистки воды по специальной технологии и контролем температуры. А какой необычный дизайн всех помещений, яркий, красивый. Уверен, что дети и родители не устанут любоваться своим садом каждый день. Важно, что в учреждении будут работать 11 направлений дополнительного образования: спорт, музыка, хореография, изобразительное искусство, театральная студия и другие. Причем многие занятия родители могут посещать вместе с детьми. Детский сад построен на средства из бюджетов всех уровней – федерального, регионального и городского. Благодарю Правительство Вологодской области и лично Губернатора Олега Александровича Кувшинникова за помощь, оказанную в получении финансирования на строительство детского сада из федерального и регионального бюджетов», – написал Глава Вологды Евгений Шулепов на странице в Facebook.

Напомним, детский сад на улице Псковской – это уже третье новое дошкольное учреждение в Вологде, построенное за последние 2 года. В прошлом году были построены детские сады на улицах Преминина и Фрязиновской, которые приняли почти 700 детей. Еще 320 мест обеспечит детский сад на улице Доронинской, который планируется открыть в январе следующего года.

В Вологде открыт детский сад на улице Псковской

В Вологде открыт детский сад на улице Псковской

В Вологде открыт детский сад на улице Псковской

В Вологде открыт детский сад на улице Псковской

В Вологде открыт детский сад на улице Псковской

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика