В Вологодской области проходит конкурс для участников «Неделя в армии» и «Шаг вперед»

Фото АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
Конкурсный отбор на предоставление финансовой поддержки проходит для муниципальных районов и городских округов. Речь идет о проекте для юношей «Неделя в армии» и для девушек «Шаг вперед».

Заявочная кампания на участие в конкурсном отборе на предоставление финансовой поддержки уже началась. К участию приглашаются подведомственные учреждения администраций муниципальных районов и городских округов области, а также социально ориентированные некоммерческие организации региона.
Финансовая поддержка будет распределяться среди проектов по двум направлениям: «Неделя в армии» и «Шаг вперед». Муниципальные районы и городские округа могут заявиться с проектом муниципальных этапов областных сборов по обоим направлениям.

Для участия в конкурсе необходимо отправить материалы до 22 апреля в печатном виде по адресу: 160035, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, каб. 2 или в электронном виде на почту patriotika35@yandex.ru. Ответственному за формирование и предоставление конкурсных материалов нужно подать заявку на конкурс в АИС «Молодежь России».
Направленные организаторам материалы оценят члены жюри. По итогам конкурсного отбора по каждому направлению формируется рейтинг из 15 программ, набравших наибольшее количество баллов. Программы-победители, занявшие первые три места, получат дипломы и финансовую поддержку в размере 28 000, 24 000 и 20 000 рублей соответственно. Программы, занявшие в рейтинге места с 4 по 15 место, получат финансовую поддержку в размере не менее 3 000 и не более 15 000 рублей. Результаты конкурса станут известны не позднее 15 мая 2019 года.
Муниципальные этапы областных сборов для несовершеннолетних необходимо будет провести с мая по август. Отчет о проведении «Недели в армии» и заявка на участие в следующем этапе проекта направляется организаторам до 9 августа. Аналогичные документы по «Шагу вперед» – до 1 октября, сообщают в пресс-службе АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика