В Вологодской области отмечается снижение доходов населения

Фото yandex.ru
Эксперты Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также Минэкономразвитие России провели мониторинг экономической ситуации в разных регионах России за три квартала 2018 года.

В 75% регионов ситуация достаточно благоприятная: отмечается улучшение состояния бюджетов, промышленный рост, увеличение потребления, отсутствие сильных изменений в уровне безработицы.

Однако в 61 регионе происходит снижение доходов населения на 6-9%. В этот список вошла и Вологодская область.

Отметим также, что в рейтинге регионов России по качеству жизни населения Вологодская область опустилась по сравнению с 2017 годом на 3 позиции и теперь занимает 62 место из 85.

Учитывая финансовое состояние регионов, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров отмечает трудности в выполнении майских указов президента 2012 года: «Мы сейчас на основании материалов из министерства финансов, которые получили, можем сделать вывод: сегодняшнее финансовое состояние регионов не позволяет им выполнять социальные обязательства в полном объеме».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика