В Вологде некоторые салоны сотовой связи навязывают ненужный товар

Фото:yandex.ru
Очень часто продавцам сотовой связи нужно продать определенное количество товаров и услуг, ведь практически все магазины работают «по плану».

Очень часто продавцам сотовой связи нужно продать определенное количество товаров и услуг, ведь практически все магазины работают «по плану».

Нередко консультанту нужно продать то, что выгодно ему и совсем не нужно покупателю. В нашем случае речь идет о сим картах. Вероятно, чтобы выполнить план, продавцы идут на все - начиная с настойчивости и заканчивая нарушением закона.

"Онлайн Вологда" провела свою проверку после обращения вологжанки.

В двух магазинах нашего города продавцы-консультанты отказались продавать телефон стоимостью 890 рублей без платного подключения к сотовому оператору, тем самым нарушив закон.

Ст. 16 Закона о Защите Прав Потребителей: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)».

В одном из салонов сотовой связи в ТРЦ «Мармелад» продавец отказался продать дешевый телефон без покупки симки, сообщив, что это не он придумал, а указание руководства.

Десятки, а, может, и сотни людей попадаются на уловки продавцов по простому незнанию своих прав, наивности, принося компании деньги, при этом потеряв свои.

При покупке телефона за 890 рублей консультант другого салона сотовой связи убеждал, что телефон нужно купить с дополнительной симкой, без нее продать телефон он нам не сможет. На вопрос «Почему?» наученный в своей работе молодой человек ловко отвечал, видимо, уже заученными фразами.

Избежать навязывания услуг очень просто - заранее посчитайте, во сколько у вас обойдется покупка, после оплаты внимательно смотрите чек. Также при оформлении кредита или рассрочки внимательно читайте договор - вам могут «подсунуть» страховку жизни или же лишнюю кредитную карту.

Если у вас есть свои примеры обмана, расскажите нам об этом на почту ov@onlinevologda.ru или в комментариях.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика