В Вологде начался курс финансовой грамотности для старшего поколения

Фото: yandex.ru/imgs
Вологда - второй регион на Северо-Западе России, начавший работу по повышению финансовой грамотности для активных людей старшего поколения.

Образовательный курс для людей старшего поколения «Прививаем культуру финансовой грамотности» стартовал вчера, 18 октября, в Вологде на базе ВоГУ

Банк России совместно с порталом финансового просвещения разработал материалы для занятий людей старшего поколения "Баба-Деда", организатором образовательного курса выступило Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управление Центрального банка.

В рамках образовательного курса преподаватели Института управления педагогики и юриспруденции ВоГУ объяснят, как упрощают жизнь современные финансовые технологии, расскажут о принципах эффективного использования банковских продуктов, способах защиты от мошенников.

Вологда - второй регион на Северо-Западе России, начавший работу по повышению финансовой грамотности для активных людей старшего поколения. Всего в этом году запланирована организация подобных занятий в 25 регионах страны.

Образовательный курс Банка России отличается от схожих мероприятий в первую очередь тем, что он не продвигает конкретные услуги и финансовые организации. В ходе занятий слушатели смогут познакомиться с правилами сбережения средств, учета трат, безопасности (как распознавать мошенников и финансовые пирамиды), а также научиться выбирать банк и банковские продукты, проводить различные финансовые операции через интернет.

Образовательный курс включает 4 урока, общая продолжительность программы – 12 часов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика