В Вологде испытывают новый метод борьбы с борщевиком

Фото yandex.ru/images
Специалисты обрабатывают специальным составом кусты борщевика в двух районах города. Дезинсекция проводится в Ковыринском парке и за спорткомплексом на Конева.

Специалисты обрабатывают специальным составом кусты борщевика в двух районах города. Дезинсекция проводится в Ковыринском парке и за спорткомплексом на Конева. Пестициды наносят на растение несколько раз, после чего его скашивают. Впоследствии, когда появляются новые побеги, специалисты проводят повторную обработку.

Впервые такой способ был применен летом 2016 года в Ковыринском парке. В результате чего в этом году на обработанных участках борщевика стало заметно меньше. Если дезинсекция и на этот раз пройдет удачно, специалисты будут использовать такой способ в следующем сезоне уже на других территориях.

Кроме способа химической обработки, коммунальные службы города борются с растением, скашивая заросли борщевика. В общей сложности специалистам предстоит совершить покос на площади почти в 6 гектаров. В основном это берега реки Шограш и территория села Молочное, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика