В Вологде продолжаются рейды судебных приставов

Фото УФССП России по Вологодской области
В Вологде и Череповце с понедельника начались рейды судебных приставов.

Так, в Череповце был выявлен автомобилист, который не оплачивал штрафы ГИБДД и накопил долг в размере 8 тысяч рублей. В ходе разбирательств с мужчиной выяснилось, что машина марки «Ford Focus» ему не принадлежит. Собственником транспортного средства является брат, который в данный момент находится в отъезде. Гражданин дал обещание судебным приставам, что как только брат-должник вернется, тут же все оплатит. Но в тот момент, когда вызванный работниками отдела судебных приставов эвакуатор приехал, вдруг неожиданно появился брат-неплательщик. Мужчина полностью расплатился с долгом, и родственники продолжили свой путь далее уже вместе.

Кроме того, помимо четырех транспортных средств, в отношении которых произведен арест, также были составлены акты описи и ареста имущества двух сотовых телефонов и двух видеорегистраторов. Долги у граждан различные, это штрафы ГИБДД, налоговые и коммунальные платежи, просроченные кредитные выплаты.

Таким образом, работая на постах в двух крупных городах области работники ведомств проверили свыше 100 водителей транспортных средств. Некоторые должники, проявив сознательность, оплатили задолженность прямо на месте. Всего по итогам взыскано около 400 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика