В Вологде в День России состоится кубок «Дружбы народов»

Фото: пресс-службе Администрации города Вологды
Представители 6 диаспор примут участие в городском турнире по мини-футболу.

Праздничное мероприятие пройдет на стадионе «Динамо» с 10 до 13 часов.

Участниками станут сборные армянской, вьетнамской, таджикской, дагестанской, узбекской диаспор и российская команда. Официальное открытие можно будет посмотреть в 10 часов, после чего стартуют сами игры.
Жеребьевка уже проведена. В группе А состоятся матчи: Россия - Вьетнам, Армения – Россия, Вьетнам – Армения. В группа Б предстоят игры Таджикистан – Дагестан, Дагестан – Узбекистан, Узбекистан - Таджикистан. После игр в подгруппах пройдет конкурс пенальти среди болельщиков. А затем состоятся игры за 1, 2 и 3 места. Вход на соревнования свободный.

В 12 часов на площади Революции стартует часовая открытая тренировка «Zumba», присоединиться к которой смогут все желающие. В это же время на площади Свободы начнется Фестиваль настольных игр, где можно будет поиграть в морской бильярд (новус), джакколо (смесь керлинга, петанга и бильярда), корнхолл, кульбутто, а также бокс-хоккей и другие и. В 17:30 праздник в честь Дня России продолжат творческие коллективы города, а в 18.30 начнется концерт группы Jam Square.

Ярким завершением праздничного дня станет массовый заезд на альтернативных видах транспорта «Летний движухамикс», который стартует в 18:00. Преодолеть маршрут вдоль площади Революции можно на велосипедах, беговелах, самокатах, гироскутерах, роликовых коньках, скейтбордах, а также с помощью скандинавской ходьбы. Отдельный заезд будет предусмотрен для людей с ограниченными возможностями, передвигающихся на инвалидных колясках. Заявку на участие можно оставить на сайте Вологда.рф или непосредственно на площади перед стартом. Участникам предлагается прийти на заезд в одежде в цветах российского триколора, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика