В Вологде должникам за коммунальные услуги начали отключать воду

Фото yandex.ru/images
Теперь вологжане, задолжавшие за коммунальные услуги, не могут пользоваться водой и туалетом.
Теперь вологжане, задолжавшие за коммунальные услуги, не могут пользоваться водой и туалетом. В настоящее время заглушки на трубах водоотведения уже установлены в трех квартирах должников, которые не оплачивают коммунальные услуги около двух лет. Долги составляют от 22 до 40 тысяч рублей.

Процедура перекрытия канализационной трубы происходит в течение получаса на чердаке, где есть доступ к сетям. Заглушка устанавливается в сливное отверстие нужной квартиры, вставляется в распорку и фиксируется.

Должников неоднократно предупреждали о возможных мерах наказания, им давали время на оплату, но счета так и остались не оплаченными.

Общий долг вологжан за коммунальные услуги составляет 110 миллионов рублей. В настоящее время планируется перекрыть воду в квартирах еще 13 злостных неплательщиков.

После уплаты долга вода будет восстановлена, но собственник квартиры обязан будет оплатить и стоимость проведенных работ в размере около 6 тысяч рублей, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика