В Вологде сотрудники ГИБДД вместе с детьми напомнили взрослым, как нужно переводить ребенка через дорогу

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Очередное профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!» прошло на улице Ярославской вблизи торгового центра «Макси».

Сотрудники Госавтоинспекции и ребята из класса ДПС школы №2, а также воспитанники сада «Хрусталик» провели профилактическую акцию «Помоги ребенку перейти дорогу!».

С помощью трафарета стражи порядка вместе с детьми нанесли на тротуарах перед пешеходными переходами надписи «Возьмите ребенка за руку!», как напоминание взрослым о том, что ребенок не должен самостоятельно пересекать проезжую часть. В результате надписи появились на двух нерегулируемых пешеходных переходах.

Данная акция проходит здесь уже не первый раз, и жители микрорайона это одобряют. Также в ходе мероприятия юные инспектора ДПС вместе с дошколятами раздавали прохожим памятки «Пешеходу важно знать!» и световозвращающие наклейки.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что ребенок берет пример со взрослых.

«Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Ещё раз напоминаем всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей, о необходимости сопровождения ребенка при пересечении проезжей части! Пусть дорога будет для наших детей безопасной», - напоминают в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика