В Вологде в результате плановой проверки супермаркета были выявлены нарушения в области карантина растений

фото yandex.ru/images
В соответствии с планом проведения плановых проверок на 2017 год Россельхознадзором была проведена плановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Супермаркет Золотой Ключик».

В соответствии с планом проведения плановых проверок на 2017 год Россельхознадзором была проведена плановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Супермаркет Золотой Ключик». Задачами проверки являлись:

- контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии;

- обеспечение соблюдения карантинных фитосанитарных требований, предупреждение, выявление, пресечение нарушений требований законодательства Российской Федерации в области карантина растений;

- выявление и предотвращение правонарушений требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства при хранении, реализации и транспортировке семян, определении сортовых и посевных качеств семян.

Выявлены нарушения в области карантина растений. Общество немедленно не известило Управление Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции, что является нарушением п. 2 ч. 1 статьи 32 Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206 – ФЗ «О карантине растений». Данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика