В Вологде подведены итоги масштабной тренировки по гражданской обороне

фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Вчера в г. Вологде были подведены итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне, приуроченные к 82- годовщине со дня создания служб ГО.
Вчера в г. Вологде были подведены итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне, приуроченные к 82- годовщине со дня создания служб ГО.

В течение 5 дней органы исполнительной власти федерального и областного уровня, органы местного самоуправления и силовые структуры были задействованы в теоретических и практических учениях, посвящённых отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие прошло в несколько этапов. На первом состоялось оповещение и сбор руководящего состава федеральных органов власти, местного самоуправления, а также централизованное оповещение населения и отработаны первоочередные действия по гражданской обороне. Второй этап был посвящён организации управления мероприятиями, а третий - организации управления действиями сил МЧС России при чрезвычайных ситуациях.

Так, для спецчасти № 9 в качестве практического занятия стала ликвидация аварии на железнодорожной станции, а именно устранение утечки нефтепродуктов. Пожарные с помощью пневмопластыря закрыли отверстие в цистерне и залили её из пеногенератора.

Всего в масштабной тренировке участие приняли более 2 тысяч человек, было задействовано более 200 единиц спецтехники, информирует ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика