В Вологде сотрудники ОМОН провели встречу с курсантами ВИПЭ

Фото yandex.ru
Завтра, 27 марта, будет отмечаться День войск национальной гвардии. В преддверии профессионального праздника и в рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудники ОМОН встретились с курсантами 5 курса Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Своим будущим коллегам офицеры спецподразделения рассказали о становлении отряда и его традициях, выполняемых задачах, а также, учитывая специфику обучения ребят, поделились опытом работы. В рамках практических занятий росгвардейцы остановились более подробно на обеспечении охраны общественного порядка и пресечении различных нарушений, пояснив, как организуется работа правоохранителей, на сколько групп делятся сотрудники, цели, стоящие для каждой из них, а также методики выполнения поставленных задач.

В свою очередь курсанты поинтересовались инженерно-техническим оснащением отряда, оборудованию для поиска взрывных устройств и взрывчатых веществ, а также специальным транспортом и оружием, находящимся на вооружении в отряде. Сотрудники Росгвардии продемонстрировали технику, находящуюся в автопарке спецподразделения, и пояснили назначение каждого вида транспорта. Стражи правопорядка отметили хорошую подготовку и осведомленность будущих офицеров и предложили после окончания учебного заведения рассмотреть вопрос о поступлении на службу в Росгвардию.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика