В Вологде студенческие отряды высадили 60 деревьев

Фото: Вологда.рф
В честь 60-летия студенческой организации бойцы регионального отделения Российских студенческих отрядов высадили 60 саженцев сосен и кленов.

Аллею высадили на пересечении улиц Конева и Архангельской. Именно здесь жителям города не хватало зеленых насаждений. Участие в высадке принял мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Было принято решение высаживать 40 кленов и 20 сосен - всего 60 деревьев в честь 60-летия студенческих отрядов. Ребята были очень рады такой инициативе, я считаю, что это большой шаг для развития РСО в нашей области и городе, поэтому ребята хорошо восприняли предложение и сразу все откликнулись», - рассказал заместитель руководителя регионального штаба РСО Дмитрий Пантелеев.

На этом благоустройство города не заканчивается. Ребята хотят засадить левую часть аллеи и ухаживать за саженцами. Кроме того, в планах установить здесь скамейки и арт-объект, сообщают в Вологда.рф.

«Они будут рассказывать о трудовых достижениях современной молодежи. Этот район быстро развивается, здесь проживает много молодых семей, поэтому будет очень интересно подрастающему поколению смотреть, как ребята, такие же, как они, достигают успехов в любимом деле», - говорит командир Вологодского регионального отделения РСО Ольга Нечаева.

«Посадка любого дерева - это событие для нашего города, потому что чем больше деревьев, тем лучше экологическая ситуация в городе, тем комфортнее человек чувствует себя. Огромное спасибо ребятам, что вышли с такой инициативой, теперь задача - наблюдать, как деревья будут приживаться, ухаживать за ними и развивать зеленую зону. Бойцы студотрядов пообещали, что возьмут эту территорию под свой общественный контроль», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика