В Вологде женщина добровольно выдала сотрудникам Росгвардии патроны и порох

Фото УФССП России по Вологодской области
Жительница Вологды обратилась в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии с заявлением о добровольной сдаче боеприпасов.

Жительница Вологды обратилась в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии с заявлением о добровольной сдаче боеприпасов.

67-летния вологжанка осуществляла уборку в квартире, которую унаследовала от родственников. Разбирая антресоль, женщина нашла картонную коробку с принадлежностями для охоты, в которой находились емкости с порохом, пыжи, патроны в упаковках и россыпью. Гражданка обратилась с заявлением о добровольной сдаче боеприпасов в отдел лицензионно-разрешительной работы по месту жительства.

Как пояснила женщина, патроны и порох могли принадлежать погибшему 5 лет назад мужу сестры, мужчина увлекался охотой. Среди сданного имущества инспекторы выявили 38 патронов калибра 9-мм, 22 патрона калибра 5,6 мм, 7 патронов калибра 5,45 мм, 2 патрона калибра 7,62 мм, 3 банки охотничьего бездымного пороха «Сокол». В настоящее время боеприпасы направлены на экспертизу с целью уточнения параметров. По выявленному факту проводится проверка. Заявительница получит денежное вознаграждение за добровольную сдачу патронов и пороха.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Вологодской области информирует жителей региона о том, что граждане, добровольно сдавшие не зарегистрированное в установленном порядке оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовное ответственности за его незаконное хранение.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика