В Вологде сегодня наградили лучших работников предприятий и организаций

Фото yandex.ru/images
Торжественный вечер, посвященный юбилею областной столицы, прошёл сегодня в Вологодском драматическом театре.

Торжественный вечер, посвященный юбилею областной столицы, прошёл сегодня в Вологодском драматическом театре. Имениннице – Вологде посвятили музыкальные и танцевальные номера. Лучшим труженикам областные и городские власти вручили награды.

Почетные грамоты и медали получили педагоги, воспитатели, врачи, работники транспортных, перерабатывающих, промышленных предприятий, ресурсоснабжающих организаций. Благодаря им Вологда развивается во всех сферах. За пять лет в областной столице введено в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров нового жилья. Годовой туристический поток - почти 800 тыс. человек. Растет численность населения - сегодня в Вологде проживает 320 827 человек. С начала года вологжан стало больше почти на 200 жителей.

«Вологда - самый крупный по численности населения город в области. Сегодня город демонстрирует значительные результаты в разных сферах. Вологда – на первом месте по вводу жилья, количеству туристов. Я горжусь тем, что я вологжанин. Все мы любим и ценим нашу родную Вологду. С праздником!», - обратился Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Вологде – 870. Город – ровесник Москвы. Почти за 9-вековую историю было всё в нашей стране: смена эпох, тысячи исторических событий, войны, революции. Тем не менее, Вологда сохранила свою уникальность и самобытность. Я искренне поздравляю вологжан с юбилеем Вологды», - сказал председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Вологда – не только крупный экономический центр Северо-Запада России, но и культурная столица Русского севера, один из городов «Серебряного ожерелья». Визитная карточка города - памятники деревянного зодчества и церкви. Многовековая история города гармонично сочетается с современностью, отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«У города богатейшее прошлое и, я уверен, яркое настоящее. Город растет и развивается, сохраняя позиции культурного и экономического центра региона. Мы с гордостью несем звание города высокой духовности. Желаю Вологде процветать и развиваться. С праздником, с Днём города», - поздравил вологжан Глава Вологды Юрий Сапожников.

Люди - главное богатство города, уверен мэр Вологды Андрей Травников. Они не только славятся своим добродушием, но и активной позицией в развитии родного города.

«Сегодня мы чествуем лучших тружеников. На самом деле слов благодарности заслуживает ещё больше наших земляков. Вологжане - отзывчивые, сплоченные люди, которые активно участвуют в решении важнейших городских задач, в социальных проектах. Уважаемые вологжане, спасибо за то, что вы именно такие. Поздравляю всех с днём рождения города», - сказал Мэр Вологды Андрей травников.

Андрей Травников также удостоен награды. За большой вклад в социально-экономическое развитие Вологодской области сенатор Юрий Воробьев вручил мэру Вологды Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

В Вологде сегодня наградили лучших работников предприятий и организаций

В Вологде сегодня наградили лучших работников предприятий и организаций

В Вологде сегодня наградили лучших работников предприятий и организаций

В Вологде сегодня наградили лучших работников предприятий и организаций

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика