В Вологде стартовал досрочный этап сдачи экзаменов по географии и литературе

Фото yandex.ru
Вчера, 20 марта, прошли досрочные экзамены по географии и литературе.

Пункт проведения досрочных экзаменов был организован на базе средней общеобразовательной школы №37 города Вологды.

На ЕГЭ по географии зарегистрировались 5 участников (4 – выпускники прошлых лет, 1 – обучающийся СПО), на ЕГЭ по литературе – 10 участников (8 - выпускники прошлых лет, 1 – обучающиеся СПО, 1- выпускник текущего года).

Экзамен по географии продлился три часа, по литературе – три часа пятьдесят пять минут. На экзамене по географии участникам было разрешено пользоваться линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором, разрешенных для использования средств обучения и воспитания на экзамене по литературе не было. В ППЭ действовало онлайн видеонаблюдение и применялась технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в пункт проведения экзаменов были аккредитованы два общественных наблюдателя, в ситуационном центре - два общественных наблюдателя. Результаты участники экзаменов узнают не позднее 1 апреля 2019 года.

Всего в Вологодской области в досрочный период планируют сдавать экзамены 186 человек. Открыты три пункта проведения экзаменов, из них один Вологде и два в Череповце. Во всех ППЭ будет применяться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в штабе, сообщают в пресс-службе Департамента образования Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика