В Вологде будет доступно обучение специальности «фитнес-инструктор»

Фото news.mail.ru
В областной столице продолжается работа над реализацией социально ориентированного проекта под названием «Открытие сети фитнес-клубов в Вологодской области и за ее пределами».
В областной столице продолжается работа над реализацией социально ориентированного проекта под названием «Открытие сети фитнес-клубов в Вологодской области и за ее пределами». Основной целью данного проекта является развитие массового спорта среди молодежи. Одной из серьёзных причин отказа от занятий в фитнес-клубах является финансовый вопрос, поэтому в рамках данной программы планируется обеспечение учащихся колледжей и техникумов доступными по стоимости фитнес-услугами.

По предварительным данным, первые социальные спортивные объекты появятся в г. Вологде в районе улицы Конева и в микрорайоне Заречье. В будущем, программа внедрится в Грязовец, Шексну и Кириллов, а также за пределы региона на условиях франшизы.

Инициатор данного проекта стал единственным в Вологодской области фитнес-клубом, который получил лицензию от Департамента образования Вологодской области в июне этого года на осуществление образовательной деятельности. Обучение специальности «фитнес-инструктор» и практические занятия будут проходить в одном здании, сообщает сайт Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика