В Вологде пройдет гастрономический фестиваль

Фото пресс-службы Администрации города Вологды
Гастрономический фестиваль «Вологда со вкусом» пройдет 28-29 июня.

«Наш город обладает достаточно большим количеством брендов. Это не только вологодское масло, но и вологодское мороженое, вологодское варенье и так далее. Все бренды будут соединены вместе и представлены на гастрономическом фестивале. Поэтому я хочу всех пригласить на этот праздник вкуса - и вологжан, и гостей нашего города. Хочу подчеркнуть, что это не только дает возможность красиво и вкусно представить наши бренды, но и открывает новые перспективы в туристическом развитии областной столицы. Ведь событийный и гастрономический туризм сейчас очень востребованы и набирают обороты», - рассказала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Концепция гастрономического фестиваля была разработана Департаментом экономического развития Вологды.

Для гостей праздника в течение двух дней будут работать 13 площадок: «Ресторанный дворик», «Битва профи», «Уличное кафе», «Вкусная музыка», «Бренды поданы», «Для семей с детьми», «Торговые ряды еды», «Дельный ряд», «Да, еда!», «Променад», «Гастрономический парад», «Блюдо от шеф-повара», «Спорт. Еда. Здоровье».

Для гостей пройдет конкурс профмастерства среди шеф-поваров, которые приготовят блюда с использованием вологодского масла, а также мастер-классы для публики. Главными ингредиентами в блюдах также станут вологодские продукты. Отдельно будут подготовлены мастер-классы для детей.

На площадке «Променад» выстроятся уличные торговцы в костюмах разных эпох, начиная от дореволюционной России и заканчивая современными уличными кафе. А рестораны покажут костюмированное дефиле с презентацией главных блюд, стилизованных в виде различных персонажей.

Также на фестивале будут презентованы самые популярные гастрономический праздники России, и, конечно, смогут представить все многообразие своей продукции вологодские предприятия. Создавать особую атмосферу гастрономического фестиваля будут музыканты из разных городов с помощью «вкусной музыки».

Символом фестиваля «Вологда со вкусом» станет рыжий кот, который олицетворяет достаток и гостеприимство. Гости туристической выставки «Ворота Севера» могут предложить для него интересное, необычное имя, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика