В Вологде отметят праздник Весны и Труды

Фото Вологодской областной Федерацией профсоюзов
Принять участие в нём приглашают вологжан областная Федерация профсоюзов, Администрация города Вологды и Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области.

В этом году первомайская акция пройдет под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Предполагается, что её участниками станут порядка 10 тысяч вологжан.

Основные лозунги мероприятия: «За достойный труд, заработную плату, стабильную занятость», «Профсоюзы за стабильное развитие!», «Нет серой зарплате!» и «Человек труда – основа государства!».

В праздничной демонстрации в Вологде примут участие трудовые коллективы предприятий областной столицы, отраслевые профсоюзы, представители политических партий и общественных организаций. Колонны по традиции начнут свое движение на улице Чехова, пройдут по улице Мира и остановятся на площади Революции, где пройдет публичное собрание, посвященное празднику Весны и Труда.

С ним вологжан поздравят представители всех сторон социального партнерства: профсоюзов, работодателей, законодательной и исполнительной власти, а также администрации г. Вологды.

Продолжит программу праздничный гала-концерт конкурса-фестиваля среди предприятий и организаций г. Вологды «Весна.Труд.Творчество». Одновременно с ним пройдет молодежный квест «Мир! Труд! Май!», организованный Вологодской областной Федерацией профсоюзов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика