В Вологде проверят все дворы, отремонтированные в прошлом году по проекту «Городская среда»

Фото yandex.ru/images
Глава Вологды Юрий Сапожников дал старт серии объездов дворовых территорий, отремонтированных в прошлом году по проекту «Городская среда».

Глава Вологды Юрий Сапожников дал старт серии объездов дворовых территорий, отремонтированных в прошлом году по проекту «Городская среда». Сегодня вместе с жителями, представителями Департамента городского хозяйства и фирмы-подрядчика он проверил состояние двора на Подлесной, 2б в Молочном. Напомним, этот двор был отремонтирован одним из последних в городе: работы были завершены в октябре 2017 года.

«В целом, состояние двора после зимы удовлетворительное. Жители указали комиссии на частично выполненные работы по благоустройству на газонах. Подрядчик пообещал этот недостаток устранить. Дал поручение депутатам городской Думы в течение недели проверить состояние дворов на своих округах», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

С 26 апреля в течение недели депутаты Вологодской городской Думы, а также представители городской Администрации и подрядчики побывают в 51 дворе, которые были отремонтированы в прошлом году, и проверят их состояние после зимы. На выполненные работы подрядчики дают 5-летнюю гарантию. Если при осмотре будут выявлены какие-либо недостатки, исполнитель будет обязан устранить их по гарантии.

Напомним, что в пятилетний план ремонта по федеральному проекту «Городская среда» вошли 396 дворов Вологды, порядка 60 из них удастся отремонтировать в этом году. До 2022 года обновятся 25 общественных пространств, 5 из них - уже 2018 году.

В Вологде проверят все дворы, отремонтированные в прошлом году по проекту «Городская среда»

В Вологде проверят все дворы, отремонтированные в прошлом году по проекту «Городская среда»

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика