В Вологде проверят готовность гостиниц и кафе к приему туристов в новогодние каникулы

Фото yandex.ru/images
Такое поручение дал Мэр Вологды Андрей Травников специалистам Департамента экономического развития во время еженедельной пресс-конференции.

Такое поручение дал Мэр Вологды Андрей Травников специалистам Департамента экономического развития во время еженедельной пресс-конференции.

- Я попросил своих коллег организовать тур вместе с журналистами и представителями туриндустрии по основным объектам гостиничного бизнеса и предприятиям общепита. Это необходимо сделать, чтобы получить обратную связь от сотрудников туристических агентств о готовности новогодней столицы Русского Севера к приему гостей, - пояснил Мэр Вологды.

Сам Андрей Травников намерен включить основные места массовых гуляний в предстоящие праздничные каникулы в свой график объезда города. Проверяться будет содержание улиц и вывоз снега, работа иллюминации, состояние туристической инфраструктуры.

Отметим, Вологда ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтингах наиболее привлекательных направлений для российских туристов. Например, в ноябре она вошла в ТОП-5 городов страны, где наиболее комфортно можно провести семьей зимние праздники. Список составлен сервисом RoomGuru.ru на основе количества запросов поиска и бронирования отелей для проживания с детьми с 28 декабря по 10 января.

По данным сервиса, в Вологду туристы планируют поездки на два дня. Всего сейчас в наших гостиницах и хостелах забронировано больше 6 тысяч номеров. Проживание в нашем городе в среднем обойдется путешественникам в 2,8 тысячи рублей.

- Наш город готов предоставить сервис разного уровня: от эконом-класса до класса комфорт. Конечно, хотелось бы, чтобы объем услуг класса комфорт был больше, но все зависит от спроса. В целом же хочу сказать, основываясь на своем опыте работы в полпредстве, когда мне приходилось достаточно много ездить по стране, уровень вологодских гостиниц и предприятий общепита, соответствуют столичным меркам, - подчеркнул Мэр Вологды Андрей Травников.

Туриндустрия города постоянно развивается. Сейчас в областной столице работает более 50 гостиниц разного уровня и свыше 200 предприятий общественного питания. В 2016 году открылись 11 новых кафе и ресторанов, четыре хостела.

Добавим, что рестораны, кафе и гостиницы – одни из самых активных участников проекта «Цветущий зимний город», направленного на создание особой праздничной атмосферы в Вологде. В преддверии зимних праздников объекты туриндустрии традиционно уделяют особое внимание новогоднему убранству интерьера, а также проводят театрализованные шоу.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика