В Вологде выберут лучшие команды молодежных активов на финале областного фестиваля «Наша территория»

Фото: Молодежный портал Вологодской области
В мероприятии принимают участие более 200 молодых активистов из Вологды, Череповца и 18 районов области.

По данным Молодежного портала Вологодской области, фестиваль открылся сегодня на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». В мероприятии принимают участие более 200 молодых активистов из Вологды, Череповца и 18 районов области.

Ежегодно фестиваль «Наша территория» объединяет лучших представителей молодежных активов Вологодской области.

«Участие в подобных мероприятиях позволяет юношам и девушкам из районов и городских округов научиться эффективной работе в команде для успешной реализации проектов в сфере молодежной политики», — прокомментировал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Команды молодежных активов поборются за Гран-при, а также победу в интеллектуальном, творческом, спортивном конкурсах и конкурсе «Визитка». Сегодня участники в творческой форме представят свои команды на сцене. Тема конкурса «Визитка» — «Будь верен своей команде». В программе сценки, танцевальные и вокальные номера, а также тематические презентации. Отметим, что всем командам нужно не только креативно и интересно рассказать о себе, но и уложиться в регламент: хронометраж выступления не должен превышать пяти минут.

В субботу участников ждут еще три конкурса. Это спортивные испытания, в которых юношам и девушкам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку. В рамках интеллектуального шоу молодежь проявит эрудицию, а творческие коллективы поборются за победу в четырех номинациях: «Музыка», «Хореография», «Театр» и «Оригинальный жанр». Лучшие номера войдут в торжественный гала-концерт, которым вершится мероприятие.

В последний день фестиваля будут подведены итоги, команды-победители получат дипломы и призы, а обладатель Гран-при — кубок «Наша территория».

Традиционно на фестивале состоится совещание руководителей молодежных активов муниципальных районов, участники которого подведут итоги работы активов в программе «Корпорация молодых» за год и узнают о том, как привлечь финансирование на воплощение инициатив и организацию проектов.

Организатором фестиваля выступает Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика