В Вологде пройдет молодежный научный форум «Молодые исследователи — регионам»

Фото УФСИН России по Вологодской области
Участники конференции обсудят актуальные проблемы фундаментальных и прикладных наук. С докладами выступят молодые исследователи из 97 российских и 35 зарубежных вузов.
Ежегодное масштабное научное мероприятие состоится с 18 по 21 апреля. Результаты научно-исследовательской работы обсудят студенты, аспиранты, молодые ученые нашей страны, а также Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Финляндии, США, Германии и Таджикистана.

В рамках форума пройдет целый комплекс научных мероприятий. Среди основных — выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2017», круглый стол «Студенческое научное общество в вузе: проблемы и перспективы» и одноименная Международная научная конференция.

Участники конференции обсудят актуальные проблемы фундаментальных и прикладных наук. С докладами выступят молодые исследователи из 97 российских и 35 зарубежных вузов.

На конференции будут работать 44 секции, в том числе «Юниоры в науке» — площадка для обучающихся школ и профессиональных образовательных организаций области. Всего ожидается более 1 200 научных докладов. Кроме того, в течение недели пройдут круглые столы, конкурсы, образовательные семинары, мастер-классы и тренинги.

Добавим, форум проводится по инициативе Вологодского государственного университета при участии Правительства Вологодской области, Администрации города Вологды, Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Вологодского института права и экономики ФСИН России.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика