В Вологде пройдет образовательный курс по финансовой грамотности для старшего поколения

Фото: yandex.ru/imgs
Банк России запускает в Вологде образовательный курс для пожилых граждан.

Банк России 18 октября начнет образовательный курс по финансовой грамотности для старшего поколения в Вологде.

Банк России запускает в Вологде образовательный курс «Прививаем культуру финансовой грамотности» для пожилых граждан. В ходе них слушатели узнают о том, как эффективно пользоваться современными банковскими услугами, не стать жертвой мошенников.

Занятия будут проводиться в Вологодском государственном университете по адресу: ул. Галкинская, д. 1 (учебный корпус №2), аудитория 303. Начнется курс 18 октября в 15:20. Занятия будут проходить еженедельно, по четвергам.

Каждый слушатель получит комплект учебных материалов, в числе которых полезная «шпаргалка» – альбом с информацией о льготах, которые предоставляются пенсионерам.

Курс состоит из четырех уроков. На первом занятии участникам расскажут, как правильно сберегать средства, как получить дополнительный пассивный доход и как вести учет своих трат. Второе занятие будет посвящено критериям выбора банка, теме кредитов и займов. На третьем уроке слушатели узнают об онлайн-банкинге и оплате услуг через интернет, а на четвертом - научатся распознавать мошенников и финансовые пирамиды, познакомятся с правилами кибергигиены.

Материалы для занятий были разработаны Банком России совместно с порталом для старшего поколения «Баба-Деда». Курс уделяет большое внимание использованию новых финансовых технологий - приложения, он-лайн платежи, бесконтактная оплата и т.д. Разработчики стремятся познакомить слушателей с тем, что происходит в современном мире, чтобы они чувствовали себя более уверенно.

До конца 2018 года образовательные мероприятия пройдут в 25 городах.

Заявки на участие принимаются по почте info@baba-deda.ru. Обязательно указывайте в письме свой город. Количество мест ограничено.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика