В Вологде пройдет образовательный салон для педагогов и родителей школьников

Фото: yandex.ru
Участников образовательного салона ждет два насыщенных образовательных дня с лекциями, круглыми столами и профессиональными мастер-классами.
16 и 17 августа в Вологде откроется образовательный салон. Участниками станут учителя школ и воспитатели дошкольных учреждений, педагоги ссузов и вузов. Их ждет два насыщенных образовательных дня с лекциями, круглыми столами и профессиональными мастер-классами. Впервые поучаствовать в мероприятии смогут и представители родительской общественности.

Специально для родителей школьников будут работать консультационные пункты. На их вопросы ответят специалисты, так, например, смогут пояснить, как пользоваться электронным дневником. Также предусмотрены интерактивные площадки, на которых родителей научат помогать выбрать детям будущую профессию, покажут достижения центров дополнительного образования и частных тематических клубов, проведут лекции.

По словам начальника департамента образования Вологодской области Елены Рябовой, мероприятие неслучайно называется «салон», потому что образование должно становиться более открытым и родитель должен иметь возможность доступа на площадки салона.

Мероприятие пройдет в «Русском Доме». В первый день площадки будут работать с 10 до 16 часов. Во второй день – с 9.00 до 11.30. Для участия требуется предварительная регистрация на сайте ВИРО.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика