В Вологде отремонтируют дорогу на ул. Гагарина

Фото: Вологда.рф
Подготовка к ремонту уже началась.

Ул. Гагарина на участке от Петина до Окружного шоссе вошла в программу ремонта автодорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а вот участок от ул. Петина до Ленинградского тупика не попал в список летней дорожной кампании.

«Это значительный отрезок, где находится много новых домов. Мы обратились к Мэру Вологды, и Сергей Воропанов принял решение включить в работы и этот участок уже за счет муниципальных средств», - говорит представитель Общественного совета Вологды Михаил Громов, курирующий в Общественном совете вопросы строительства и городского хозяйства.

Подрядчиком является компания «Дорсервис». Планируется задействовать на объекте восемь бригад рабочих, две бригады асфальтировщиков и два асфальтоукладчика.

«Сначала с помощью фрезы срежем старое покрытие, демонтируем бордюры и тротуары для замены на новые. По технологии сначала установим бордюрный камень и сделаем тротуары, затем заасфальтируем проезжую часть», - прокомментировала заместитель директора компании-подрядчика Ольга Юрзина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика