В Вытегорском районе проверили исполнение поручений губернатора

Фото vologda-oblast.ru
Заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов посетил Вытегру с рабочим визитом и проверил исполнение поручений главы региона.

В октябре 2018 года состоялся Градостроительный совет в Вытегорском районе. Губернатора области Олег Кувшинников поручил завершить в 2019 году строительство бассейна в физкультурно-оздоровительном комплексе в Вытегре, до 1 июля обеспечить разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту киноконцертного зала «Волго-Балт», получить положительное заключение госэкспертизы и приступить к ремонту здания.

«Строительство бассейна (вторая очередь физкультурно-оздоровительного комплекса) - ключевой для Вытегры объект. В настоящее время строители выполняют взятые на себя обязательства: график работ исполняется, - рассказал Антон Стрижов. -Контур здания закрыт, выполнен монтаж стеновых панелей, перекрытий и оконных проемов здания, завершена кирпичная кладка 2 этажа, выполнена чаша бассейна, начинаются отделочные работы. По заверению строителей, все работы будут выполнены в соответствии с графиком - в июле объект должен быть завершен. На сегодняшний день около 60% работ выполнено, и опасений по поводу срыва сроков нет».

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Вытегре был открыт в декабре 2018 года. Строительство бассейна в нем началось в октябре прошлого года. Средства на финансирование объекта из областного бюджета – 86,4 млн. рублей – предусмотрены в полном объеме.

По словам главы администрации района Александра Скресанова, новый физкультурно-оздоровительный комплекс востребован и местным населением, и гостями района. За первый квартал 2019 года его посетили более 4 тысяч человек. На занятия ходят, как дети от пяти лет, так и взрослые.

Что касается исполнения поручения Губернатора по капитальному ремонту зала «Волго-Балт», ремонтные работы на этом объекте будут выполняться в два этапа:

«Соответствующие поручения даны Губернатором области Олегом Кувшинниковым. Ремонтные работы на этом объекте будут проводиться в два этапа. На сегодняшний день выполнены все проектно-сметные работы, получено положительное заключение экспертизы. Сейчас определяется подрядчик по выполнению работ. На первом этапе будут проведены внутренние работы по ремонту стен и потолков здания», - пояснил Антон Стрижов.

Киноконцертный зал «Волго-Балт» вместимостью 280 мест – самый большой в районе. Здесь не только показывают фильмы, но и выступают творческие коллективы, проходят районные фестивали, отмечаются государственные праздники. В среднем в год учреждение посещает 23 тысячи человек, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика