Комплексный ремонт дворов — это дополнительный шанс для жителей на включение в программу благоустройства

Фото yandex.ru/images
Дополнительные баллы будут начисляться тем проектам благоустройства дворовых территорий, которые предусматривают комплексный подход для нескольких дворов сразу.

Дополнительные баллы будут начисляться тем проектам благоустройства дворовых территорий, которые предусматривают комплексный подход для нескольких дворов сразу. А каждый балл — это еще один шаг к включению в программу благоустройства «Городская среда».

Основные вопросы, волнующие горожан при решении этого вопроса, это сбор документов и подготовка заявки без ошибок. А также соблюдение критериев, которые могут дать проекту дополнительные баллы. Свой совет дал жителям дома №25б по улице Ярославской заместитель председателя Законодательного Собрания области, региональный координатор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» Роман Заварин во время встречи с жильцами дома: сделать комплексный проект совместно с соседним двором.

«Во-первых, таким образом будет отремонтирована вся территория между дворами, во-вторых увеличатся шансы вхождения в программу в следующем году. Ведь приоритеты будут отданы проектам, в которых применен комплексный метод благоустройства. Именно они могут рассчитывать на дополнительные баллы», - отметил Роман Заварин.

Заявки на ремонт дворов в следующем сезоне принимаются до 15 сентября. 43 проекта были автоматически перенесены с этого года, еще 75, не прошедших конкурсный отбор из-за ошибок, отредактированы и также включены в программу. Всего, по данным экспертов, только в Вологде порядка 650 дворовых территорий требуют благоустройства.

В настоящее время заявки принимаются в региональном и городском отделениях партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и также в Администрации Вологды. Здесь же можно получить все необходимые консультации по разработке проекта и сбору пакета документов.

Комплексный ремонт дворов — это дополнительный шанс для жителей на включение в программу благоустройства

Комплексный ремонт дворов — это дополнительный шанс для жителей на включение в программу благоустройства

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика