Внутреннюю отделку строящейся школы на Северной планируют начать строители

Фото УФССП России по Вологодской области
Тепло на первый этаж здания уже подано, он обогревается тепловыми пушками, теплый воздух подается с помощью вентиляции.

Тепло на первый этаж здания уже подано, он обогревается тепловыми пушками, теплый воздух подается с помощью вентиляции. Это позволяет сохранять комфортную температуру, при которой возможны отделочные работы. Они начнутся в будущей школе на улице Северной с 11 марта. Ход строительных работ оценили Мэр Вологды Сергей Воропанов и Глава города Юрий Сапожников совместно с генеральным подрядчиком.

Сейчас на стройплощадке работает 200 человек. Но сохранять высокие темпы строительства в последнее время мешала холодная погода. Прежде всего, это сказалось на монолитных работах, бетон просто застывал на морозе и не поступал в насосы. Сейчас отставание от графика составляет чуть более двух недель. Подключение тепла позволит наверстать сроки.

«После запуска тепла все процессы оживают, это позволит нам легко ликвидировать отставание от графика. Когда начнется полная отделка, на всех четырех блоках будут работать порядка 300-400 человек, в каждом блоке – не меньше 100 отделочников. Поэтому общее количество строителей по графику может достигнуть 500 человек. Согласно условиям муниципального контракта мы должны завершить работы и сдать объект 15 июля», – рассказал заместитель директора по производству компании- подрядчика Андрей Павлов.

Работы ведутся одновременно на всех четырех блоках. Монолитные работы выполнены на 99 %. Возведение стен завершено наполовину, монтируются окна, ведутся работы по устройству кровли. В апреле «коробка» здания приобретет завершенный вид, в мае появится вентилируемый фасад. Параллельно идет установка инженерных систем: вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и канализации. Под землей проложены все сети, подготовлены площадки под стадион и проезды.

«Это первая школа за более чем 20 лет - школу № 41 мы открыли в 1996 году. Новое образовательное учреждение на улице Северной строится благодаря той работе, которую проводил Мэр города совместно с Губернатором области. Современное здание с бассейнами – это очень большое достижение, надеюсь, что у нас все получится, и мы в срок ее сдадим», – прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

На строительной площадке присутствовала и будущий директор школы Елена Калистратова. В дальнейшем под ее контролем будет происходить эксплуатация здания. Параллельно проходит комплектование будущего коллектива педагогов, а также учеников.

«Сейчас уже определен состав управленческого персонала, который будет работать в школе, то есть команда сформирована, все кандидатуры подобраны. Мы предполагаем, что школа будет укомплектована учащимися с 1 по 8 класс, а также будут сформированы 10-е классы. Не будет пока 9-х и 11-х классов, чтобы не создавать неудобств выпускникам при подготовке к ГИА и ЕГЭ», – рассказала Елена Калистратова.

В целом ходом строительства городские власти остались довольны. Оперативный контроль на объекте будет продолжен вплоть до его сдачи в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Внутреннюю отделку строящейся школы на Северной планируют начать строители

Внутреннюю отделку строящейся школы на Северной планируют начать строители

Внутреннюю отделку строящейся школы на Северной планируют начать строители

Внутреннюю отделку строящейся школы на Северной планируют начать строители

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика