Журналисты со всей области собрались сегодня на конном заводе в деревне Ерофейка

Фото yandex.ru/images
Сегодня Вологодский район принимал журналистов со всей области - для них на территории конного завода в деревне Ерофейке проходил семинар «Фотоиллюстрация в газете».

Сегодня Вологодский район принимал журналистов со всей области - для них на территории конного завода в деревне Ерофейке проходил семинар «Фотоиллюстрация в газете». Съёмки на уникальном для всего Северо-Запада предприятии проводили более 40 фоторепортёров, а встретил журналистов и рассказал о значимости конного завода для Вологодского района руководитель администрации Сергей Жестянников.

«Сейчас на конезаводе содержатся 175 лошадей, в том числе знаменитой русской рысистой породы и тяжеловозы. Вологодский конный завод - неоднократный победитель Всероссийских соревнований. В следующем году предприятию исполнится 50 лет. Конный завод - это действительно гордость Вологодского района», - отметил Сергей Геннадиевич.

Журналисты смогли не только познакомиться с историей хозяйства, но и покататься на русских тройках, покормить лошадей и даже прокатиться верхом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика