20 июля начнутся ремонты дворов на Техническом переулке в Вологде

фото vologda-oblast.ru
Сегодня с жителями домов 35А и 37 на Техническом переулке в Вологде встретился Роман Заварин, заместитель председателя ЗСО Вологодской области.

Сегодня с жителями домов 35А и 37 на Техническом переулке в Вологде встретился Роман Заварин, заместитель председателя ЗСО Вологодской области. Данные дворы вошли в программу партии "Городская среда" и будут отремонтированы в этом году.

"Главная задача - еще раз обсудить проект ремонта и уладить все разногласия. У домов – общая дворовая территория. Поэтому работы пройдут комплексно. Этот проект – один из самых крупных и самых сложных в нынешнем году", - сообщил Роман Заварин, куратор проекта.

По словам подрядчика, работы будут начаты 20 июля, а закончатся к 15 августа. Здесь будет расширен проезд, созданы парковочные места и положен новый асфальт. Жильцов дома волновал вопрос по поводу ливневой канализации, из-за неисправности которой во дворе постоянно лужи.

20 июля начнутся ремонты дворов на Техническом переулке в Вологде

"Департамент строительства и ЖКХ провел совещание, куда были приглашены все организации, которые будут задействованы в ремонтах, в том числе и "Горводоканал". Было достигнуто соглашение, согласно которому проблемы с обустройством ливневок и подводом коммуникаций не возникнет – все эти работы будут согласованы и проведены заранее", - пояснил Роман Заварин.

Было услышано и пожелание собственников жилья по поводу изменения расположения зеленых зон и парковок.

"Этот вопрос необходимо урегулировать на общем собрании жильцов. После чего решение необходимо направить в региональный Департамент строительства. Все это нужно сделать до начала работ. Кроме того, важно учитывать, что изменения должны быть только в пределах сметной документации", - отметил заместитель председателя ЗСО.

20 июля начнутся ремонты дворов на Техническом переулке в Вологде

Кроме этого был осмотрен двор на Конева, 16Б. В данном дворе работы начнутся в середине августа. Жильцы дома хотят ограничить проезд через свой двор. По словам жителей, через двор постоянно ездят машины, причем даже грузовые. Если движение не ограничить, то, по мнению жильцов, ремонта надолго не хватит.

"Этот вопрос можно урегулировать через управляющую компанию. После того, как будет закончен ремонт двора, возможна установка шлагбаумов, либо полусфер. Однако решение должно быть поддержано жильцами на общем собрании. Кроме того, нужно получить все необходимые разрешения у контролирующих органов", - пояснил Роман Заварин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика