Капитальные ремонты в Вологде закончены уже более чем на 50%

Фото: Пресс-служба Вологодского района
В 20 из 37 запланированных на этот год домах работы уже закончены.
В 20 из 37 запланированных на этот год домах работы уже закончены.

В этом году на капитальные ремонты многоквартирных домов в областном центре было выделено 200 млн. рублей. Работы идут по графику, крупных срывов сроков нет.

Как отмечает директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон, в целом по области капремонты выполнены уже на 65%. То есть работы завершены в 200 домах. Это те дома, собственники в которых собирают взносы на общем счете в Фонде капитального ремонта домов Вологодской области.

По области также срывов сроков не наблюдается. Таким образом коммунальщики смогут без проблем подготовить дома к отопительному сезону и открыть его уже после окончания капремонтов на всех объектах.

Добавим, что в этом году в области капитальный ремонт запланирован в 333 многоквартирных домах (525 ремонтов). На выполнение работ запланировано около 900 млн рублей. Затраты на капитальный ремонт включают в себя не только стоимость выполнения строительных работ, но и стоимость проектно-сметной документации, экспертизы и услуг строительного контроля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика