Кленовая аллея появилась сегодня возле Вологодской областной детской клинической больницы

Фото vologda-oblast.ru
Более 20 деревьев были высажены сегодня у областной детской клинической больницы.

Более 20 деревьев были высажены сегодня у областной детской клинической больницы. В посадках приняли участие заместитель Губернатора Михаил Глазков, начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков, руководство областной детской клинической больницы, специалисты лесного хозяйства и дети из школьного лесничества «Хранители леса». Территорию благоустроили в ходе регионального этапа Всероссийской акции Федерального агентства лесного хозяйства "Живи, Лес!".

«Мы занимаемся восстановлением лесов, очищаем от захламленности. Занимаемся посадкой новых деревьев в парках и скверах, в лесах. Защита лесов очень нужна и очень важна, ведь они работают как мощные фильтры, очищают атмосферу городов от различных вредных примесей. Но самое главное - мы прививаем нашим детям бережное отношение к окружающей среде. И кстати, эти деревья будут способствовать скорейшему выздоровлению маленьких пациентов больницы», - поделился заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Сегодня были высажены 24 саженца кленов и липы. Появившаяся аллея на территории больничного комплекса стала новым живописным уголком, который будет радовать пациентов больницы, а также жителей Вологды.

Участие детей в акции "Живи, Лес!" позволяет обогатить их знания и представления о лесе, о растительном мире, способствует экологическому, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Добавим, что с 1 сентября по 31 октября 2016 года на территории Российской Федерации проходит ежегодная масштабная осенняя акция «Живи, Лес!». Ее главная цель – привлечь внимание общественности к проблемам сохранения и преумножения лесных богатств страны, содействие поддержанию в надлежащем санитарном состоянии земель лесного фонда.

В эти дни на территории муниципальных районов Вологодской области проводится работа по посадке лесных насаждений, очистке леса от захламленности, благоустройству парков и скверов, уходу за лесными культурами, просветительские и выставочные мероприятия.

За весь лесокультурный сезон в лесах области будет высажено 13 млн. штук саженцев хвойных пород на площади более 4,5 тыс. га.

Акция проходит при участии органов государственной власти области, муниципальных образований, лесхозов, общественных и коммерческих организаций, образовательных учреждений, в том числе школьных лесничеств области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика